Главная Новости Мир Европа В Польше подтвердили визит Дональда Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше подтвердили визит Дональда Трампа

Президента США ожидают на мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Второй мировой

18 июля 2019, 14:37 comments1811
Поделитесь публикацией:
В Польше подтвердили визит Дональда Трампа

О приезде президента США сообщил вице-премьер-министр Польши Яцек Сасин. Он отметил, что в Варшаве пройдут всемирные мероприятия по-поводу  80-й годовщины начала Второй мировой войны. 

"Будет президент США Дональд Трамп — мы это уже подтвердили. Будут другие лидеры, эти визиты подтверждены. Мы пригласили в  Польшу широкий круг  лидеров, поэтому мы ожидаем и убеждены, что это будет всемирный праздник", — сказал вице-премьер. 

На вопрос журналистов, подтвержден ли уже визит Трампа в Польшу, являются ли это неофициальной информацией, Сасин сказал: "Она неофициальная, но мы можем с высокой степенью уверенности сказать, что этот визит состоится". 

На вопрос о присутствии канцлера Германии Ангелы Меркель заместитель премьер-министра сказал: "Мы оптимисты в этом вопросе". 

Говоря о возможном визите президента России Владимира Путина, Сасин сказал, что он "лидер страны, вооруженной агрессией против своих соседей, и я думаю, что было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня обращается с соседями такими же методами". 

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Владимир Зеленский посетит Польшу 1 сентября по приглашению президента Польши Аджея Дуды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!