Главная Новости Мир Великобритания В Британии заявили о задержании Ираном двух судов в Ормузском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии заявили о задержании Ираном двух судов в Ормузском проливе

Глава МИД Джереми Хант призвал к свободе навигации в регионе

20 июля 2019, 03:25 comments2827
Поделитесь публикацией:
В Британии заявили о задержании Ираном двух судов в Ормузском проливе

Глава МИД Великобритании Джереми Хант заявил, что задержание Ираном двух судов под британским и либерийским флагами в Ормузском проливе неприемлемо. Об этом пишет Reuters.

 Он отметил, что "крайне обеспокоен" ситуацией, и призвал к свободе навигации в регионе. Он также анонсировал правительственное заседание, где власти Британии рассмотрят варианты освобождения захваченных судов.

"Я скоро приеду на совещание COBR (национальная безопасность), чтобы рассмотреть, что мы знаем и что мы можем сделать, чтобы быстро обеспечить освобождение двух судов — судна под британским флагом и судна под либерийским флагом", — сказал Хант.

Министр добавил, что британский посол в Тегеране связался с иранским министерством иностранных дел для урегулирования ситуации.   

Как сообщали "Комментарии", патруль Корпуса стражей исламской революции задержал британский нефтяной танкер в Ормузском проливе. По информации Корпуса стажей Исламской революции, танкер Stena Impero якобы нарушил международные правила. В заявлении говорится, что судно захвачено вместе с 23 членами экипажа на борту и направлено на берег для проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!