Главная Новости Мир США Трамп резко отреагировал на низкие показатели экономики Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп резко отреагировал на низкие показатели экономики Китая

Дональд Трамп поставил Пекину жесткий ультиматум

30 июля 2019, 19:52 comments1834
Поделитесь публикацией:
Трамп резко отреагировал на низкие показатели экономики Китая

Пекин обязан  заключить торговую сделку с Вашингтоном до президентских выборов в США, которые состоятся в ноябре 2020 года.

Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter.

Глава государства предупредил,  что, в случае его переизбрания американцами на второй срок, условия для соглашения с Китаем окажутся намного жестче или же оно вообще не будет подписано.

Трамп также напомнил, что в июле экономика Китая показала худший результат за последние 27 лет. По итогам первого полугодия 2019 года рост ВВП Китая составил 6,3 процента, что эквивалентно 6,56 триллиона долларов США.

Отметим, что торговые отношения США и Китая обострились в мае после 11-го раунда консультаций. Стороны обменялись взаимным повышением торговых пошлин. США ввели дополнительные тарифы на товары из Китая на сумму 200 миллиардов долларов, КНР ответила пошлинами на американские товары на 60 миллиардов долларов. К соглашению о возобновлении консультаций стороны пришли на саммите G20, состоявшемся в июне.

Также "Комментарии" писали о заявлении китайского правительства, которым оно заявило о готовности силовым методом присоединить Тайвань.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!