Главная Новости Мир Россия Путин упростил предоставление украинцам вида на жительство в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин упростил предоставление украинцам вида на жительство в РФ

Указ Путина вступит в силу через 90 дней после его опубликования.

2 августа 2019, 23:14 comments1498
Поделитесь публикацией:
Путин упростил предоставление украинцам вида на жительство в РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об упрощении для украинцев порядка предоставления разрешения на временное проживание в России.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ, он вступит в силу через 90 дней.

Этот законопроект разработали в правительстве. Госдума приняла его 23 июля, Совет Федерации — 26 июля.

Закон позволит получить разрешение на временное проживание в РФ отдельным категориям иностранных граждан без учета квоты, утверждаемой правительством России. Эта норма, в частности, будет распространяться на граждан Украины и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине.

Кроме того, закон вводит бессрочный вид на жительство. Закон также коснется иностранцев и лиц без гражданства, которые владеют русским языком и хотят жить и работать в России.

Он дает право получить разрешение на временное проживание без учета квот лицам, поступившим на военную службу, являющимся участниками госпрограммы по помощи переселению соотечественников, лицам, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР и получивших профобразование в России.

Также документ предусматривает сокращение с шести до четырех месяцев срока рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание.

Напомним, что Владимир Путин назвал условия встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, обозначив, что  в Киеве должно быть сформировано правительство. 

Также мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский провел свой первый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!