Главная Новости Мир Европа К Земле несется огромный астероид
commentss НОВОСТИ Все новости

К Земле несется огромный астероид

Астероид должен пролететь мимо Земли на безопасном расстоянии

6 августа 2019, 05:15 comments1679
Поделитесь публикацией:








К Земле несется огромный астероид

К планете Земля со скоростью 16 772 километров в час приблизится огромный астероид. Об этом свидетельствуют данные аэрокосмического агентства США NASA.

Ученые отмечают, что размер объекта, имеющего название 2006 QQ23, составляет почти 600 метров в диаметре. СМИ и общественность уже начинают беспокоиться. Но специалисты утверждают, что угрозы нет. Астероид должен пролететь мимо Земли на безопасном расстоянии.

По словам специалистов Линдли Джонсон и Келли Фаст из Управления по координации планетарной обороны NASA, расстояние между нашей планетой и астероидом в самой ближайшей точке должно составить около 7,5 миллионов километров. Поэтому жителям планеты ничего не угрожает. Для сравнения, Луна находится от нас в 384 000 километров, что примерно в 20 раз ближе.

Ученые говорят, что отслеживают подобные так называемые "околоземные объекты", среди которых не только астероиды, но и кометы, а также их обломки, вращающиеся вокруг Солнца.

 


Как сообщали ранее "Комментарии", над Землей пролетели два крупных астероиды, один из которых будет ближе, чем Луна. Об этом свидетельствуют данные Центра исследований околоземных объектов при Лаборатории реактивного движения NASA. Астероид 2019 OD пролетел над Землей на скорости 69 тысяч километров в час примерно в 16:31 по киевскому времени, а 2019 OE — в 17:36. Астероид 2019 OD, относящийся к группе Аполлона, занесли в базу околоземных объектов 5 июля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!