Главная Новости Мир Европа Латвия готовится к масштабным международным военным учениям
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия готовится к масштабным международным военным учениям

Правительство Латвии еще не одобрило программу военных учений на территории страны

11 августа 2019, 21:37 comments2360
Поделитесь публикацией:
Латвия готовится к масштабным международным военным учениям

Учения НАТО Silver Arrow и Furious Axe планируется провести осенью в Латвии. Масштабные  учения вооруженных сил Латвии и подразделений иностранных вооруженных сил Silver Arrow пройдут с 23 сентября по 6 октября.

В них будут задействованы солдаты из Польши, Словакии, Словении, Литвы, Эстонии, Латвии и дислоцированный в республике многонациональный батальон НАТО. Будут отрабатываться навыки командования, планирования и руководства оборонными операциями. Учения Furious Axe состоятся на территории страны с 28 октября по 10 ноября также при участии национальных и иностранных вооруженных сил. Запланированные на территории Латвии учения еще должно одобрить правительство страны.

Как сообщал сайт "Комментарии", морская авиация Вооруженных сил Украины завершила недельные учения над Черным морем. Об этом сообщило информационное агентство Министерства обороны Украины. 

Это были летно-тактические учения для отработки различных сценариев применения подразделений морской авиационной бригады во время обеспечения действий войск ВМС. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!