Главная Новости Мир Россия Россия и Беларусь начнут частичное объединение экономических систем
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Беларусь начнут частичное объединение экономических систем

У стран будет общий Налоговый кодекс, внешнеторговый режим и Гражданский кодекс, а также будут унифицированы соцгарантии

16 сентября 2019, 11:32 comments2084
Поделитесь публикацией:
Россия и Беларусь начнут частичное объединение экономических систем

С января 2021 года в рамках создания Союзного государства Россия и Беларусь начнут частичное объединение экономических систем. Об этом говорится в программе экономической интеграции стран. 

Программа экономической интеграции России и Беларусь, парафированная сторонами в начале сентября, публично не раскрывалась. План рассчитан на 1,5 года, а его реализация начнется с января 2021-го.

Сообщается, что у стран будет общий Налоговый кодекс, внешнеторговый режим и Гражданский кодекс, также будут унифицированы соцгарантии, учет собственности. Кроме того, запланировано фактически объединение банковского надзора, но с двумя центробанками, а также предусмотрены единый регулятор рынков нефти, газа и электроэнергии, и гармонизированное госрегулирование отраслей. То есть с 2022 года планируется создать конфедеративное государство с интеграцией экономик выше, чем в Евросоюзе. 

Россия и Беларусь пока еще не приняли решение о введении единой валюты или объединении эмиссионных банков. Тем не менее, они собираются частично объединить платёжные системы. С 2021 года введут единый доступ к госзакупкам. 

Программа никак не затрагивает государственное устройство России и Беларуси, оборону, государственную безопасность, образование, здравоохранение и науку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!