Главная Новости Мир Великобритания Предложения Лондона по Brexit не решают проблемы ирландской границы, — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Предложения Лондона по Brexit не решают проблемы ирландской границы, — СМИ

Предложения Великобритании по Brexit не решают проблему ирландской границы

21 сентября 2019, 02:05 comments1593
Поделитесь публикацией:
Предложения Лондона по Brexit не решают проблемы ирландской границы, — СМИ

Предложения британского правительства по соглашению об условиях Brexit не решают проблему ирландской границы, сообщает Sky News со ссылкой на документ, поступивший в Европейскую комиссию.

По данным издания, документ "не соответствует основной цели" таможенного режима на границе Ирландии и Северной Ирландии после выхода последней из Европейского Союза.

В документе, который оказался в распоряжении Sky News, говорится, что предложения премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона не обеспечивают "законного действующего решения" для ирландской границы.

Граница между Северной Ирландией и Республикой Ирландия является ключевой проблемой Brexit. Ирландия не планирует выходить из ЕС, а Северная Ирландия как часть Британии должна покинуть блок.

Вопрос отсутствия границы в Ирландии лежит в основе "соглашений Страстной пятницы", которые положили конец многолетнему конфликту на острове.

Напомним, портал "Комментарии" ранее сообщал о том, что Великобритания сможет отстрочить свой выход из Европейского союза, благодаря принятому Европарламентом документа. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!