Главная Новости Мир Европа Великобритания и США договорились о торговой сделке
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания и США договорились о торговой сделке

Торговое соглашение станет крупнейшим в истории США

23 сентября 2019, 10:20 comments1311
Поделитесь публикацией:
Великобритания и США  договорились о торговой сделке

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент США Дональд Трамп договорились о заключении торгового соглашения между их странами. Предположительно, сделка будет заключена в июле 2020 года.   Об этом сообщает издание The Sun .

Источник газеты отметил, что это большая победа для Америки и Трампу очень хочется сообщить об этом в Штатах. Он также добавил, что по обе стороны Атлантики существует понимание, что соглашение следует заключить именно к указанному сроку, поскольку вскоре после него начинается избирательная кампания в США.

Джонсон и Трамп раньше также планировали представить подробную дорожную карту переговоров по торговой сделке, но решили это отложить, чтобы "отшлифовать" детали. Ориентировочно, дорожная карта может быть обнародована во время приезда Трампа в Лондон на саммит НАТО в декабре.

"Соглашение может быть подписано следующим летом, однако его реализация должна будет ждать до завершения переходного периода Brexit в декабре 2020 года", — сказано в сообщении.

Отмечается, что данная сделка станет крупнейшим торговым соглашением, которое подписывали США.

Как сообщал портал "Комментарии", президент США Дональд Трамп заявил о достижении принципиальной договоренности с Японией по торговому соглашению, которое планируют подписать в сентябре во время сессии Генеральной ассамблеи ООН. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!