Главная Новости Мир США Президенты США и Польши обсудили, как остановить "Северный поток-2"
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты США и Польши обсудили, как остановить "Северный поток-2"

Строительство газопровода называют угрозой безопасности Европы

24 сентября 2019, 04:35 comments1630
Поделитесь публикацией:
Президенты США и Польши обсудили, как остановить "Северный поток-2"

Президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда обсудили, как воспрепятствовать реализации проекта газопровода "Северный поток — 2", который должен связать Россию и Германию по дну Балтийского моря. Об этом сообщает DW.

В заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Хогана Гидли говорится, что газопровод представляет угрозу безопасности Европы.

"Оба президента согласились, что "Северный поток — 2" — угроза энергетической безопасности Европы, и обсудили, как лучше остановить этот проект", — говорится в сообщении.

Как ранее писали "Комментарии", оператор проекта газопровода "Северный поток – 2", который может заблокировать Дания, компания Nord Stream 2 AG ведет переговоры о предоставлении финансовых гарантий на 4-5 млрд евро с шестью экспортными агентствами. Об этом сообщил финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран в кулуарах газовой конференции в Вашингтоне. По его словам, российский "Газпром" и европейские участники "Северного потока – 2" уже инвестировали 4,8 млрд евро в проект по состоянию на конец июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!