Главная Новости Мир Россия В НАТО отвергли предложение России ввести мораторий на размещение РСМД
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО отвергли предложение России ввести мораторий на размещение РСМД

В НАТО заявили, что не доверяют предложению России

26 сентября 2019, 06:55 comments1867
Поделитесь публикацией:
В НАТО отвергли предложение России ввести мораторий на размещение РСМД

НАТО отвергла предложение России ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. Эта инициатива "не заслуживает доверия", заявила в среду, 25 сентября, пресс-секретарь Североатлантического альянса Оана Лунгеску. Россия уже разместила на своей территории ракеты 9М729 (SSC-8 по классификации альянса), отметили в НАТО, передает dw.com. Перед переговорами необходимо уничтожить ракеты таким образом, чтобы это можно было проверить, подчеркнули в НАТО.

Президент РФ Владимир Путин в середине сентября направил странам-участницам НАТО письма с предложением ввести подобный мораторий, сообщает издание "Коммерсант". По его данным, подобные послания получили и государства, не входящих в альянс, в том числе Китай. 

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Северная Корея (КНДР) запустила две ракеты неустановленного типа в Японское море. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что Северная Корея выпустила два неопознанных снаряда в море у своего восточного побережья. 10 августа КНДР запустила еще две ракеты неустановленного типа в Японское море. В свою очередь, президент Дональд Трамп заявил, что недавно получил "очень красивое письмо" от северокорейского лидера Ким Чен Ына, и добавил, что может встретиться с ним еще раз. Также президент США рассказал журналистам, что письмо было доставлено лично. Трамп 30 июня встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. Через пару дней Трамп заявил, что ожидает еще одну встречу в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: dw.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!