Главная Новости Мир Азия Япония считает Северную Корею "серьезной угрозой" своей безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония считает Северную Корею "серьезной угрозой" своей безопасности

Белая книга обороны за 2019 год была представлена правительству Японии на его заседании

27 сентября 2019, 06:50 comments1810
Поделитесь публикацией:
Япония считает Северную Корею "серьезной угрозой" своей безопасности

Япония считает вооруженные силы КНДР серьезной угрозой своей безопасности. Об этом говорится в Белой книге обороны Японии за 2019 год, поступившей в распоряжение РИА Новости.

В документе отмечается, что после встречи между лидерами США и КНДР Пхеньян заявлял о своей готовности к денуклеаризации и свертыванию ракетных полигонов.

"Но с другой стороны Северная Корея работает над уменьшением ядерного заряда и превращением его в боеголовку; обладает несколькими сотнями баллистических ракет, достигающих любой точки на всей территории нашей страны; обладает способностью к внезапной ракетной атаке против нашей страны, так как располагает мобильными ракетными установками и подводными лодками", — говорится в документе.

Белая книга, описывая состояние вооруженных сил КНДР, отмечает, что нельзя отрицать вероятность того, что в ходе шестого ядерного испытания, проведенного в Северной Корее в сентябре 2017 года, была испытана водородная бомба. Также подчеркивается, что только с мая по август КНДР провела девять пусков баллистических и других ракет новой модификации.

В пятницу Белая книга обороны за 2019 год была представлена правительству Японии на его заседании.

 Как сообщал портал "Комментарии", новый министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги на первой встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил, что намерен тесно взаимодействовать по вопросу совместной хозяйственной деятельности двух стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!