Главная Новости Мир США "Скандальная стенограмма": большинство американцев осуждают Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

"Скандальная стенограмма": большинство американцев осуждают Трампа

Более 60% американцев уверены, что разговор Трампа с Зеленским представляет серьезную проблему

29 сентября 2019, 22:34 comments2467
Поделитесь публикацией:
"Скандальная стенограмма": большинство американцев осуждают Трампа

Более 60% граждан США считают, что содержание обнародованной стенограммы телефонного разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским представляет серьезную проблему. Об этом пишет информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на результаты опроса канала АВС.

Так, согласно его результатам, 43% респондентов считают вопрос существенным и "очень серьезным". В то же время большинство опрошенных — 51% — заявили, что совсем не удивлены тем, что Трамп, как утверждается, добивался от Зеленского начала уголовного расследования в отношении действий сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Еще 32% ответили, что "не слишком удивлены", большой неожиданностью эти заявления стали лишь для 3% жителей США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщил, что экс-сотрудники американских спецслужб и агентств заявили, что действия президента США Дональда Трампа относительно Украины вызывают "глубокую обеспокоенность" по нацбезопасности.  

"Президент Трамп, очевидно, использовал полномочия и ресурсы, которые предоставляет высшая должность в стране, чтобы привлечь иностранное вмешательство в наши демократические процессы", — говорится в заявлении.

Основную часть подписантов заявления составляют бывшие должностные лица бывших администраций, разведслужб, Государственного департамента, Министерства внутренней безопасности и Совета национальной безопасности.

В заявлении указывается, что они, как специалисты, давно обеспокоены действиями Трампа и их последствиями для нацбезопасности.

"Однако последние разоблачения требуют ответа", — отметили экс-чиновники, добавив, что "аплодируют тем членам Конгресса", включительно со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, которые запустили процедуру импичмента.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!