Главная Новости Мир Африка В Индии выкрали прах Махатмы Ганди
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии выкрали прах Махатмы Ганди

Кража произошла в 150-летний юбилей Махатмы Ганди

3 октября 2019, 18:41 comments2107
Поделитесь публикацией:
В Индии выкрали прах Махатмы Ганди

Полиция Нью-Дели сообщает, что в день, когда известному в истории политическому деятелю Махатме Ганди исполнилось 150 лет с дня рождения, неизвестный украл его останки из мемориального склепа. Об этом передает издание ВВС.

"Я открыл ворота мемориала утром, это был День рождения Ганди. Когда я вернулся около 23 часов вечера, то обнаружил, что останки Ганди исчезли", — рассказал сторож мемориала Мангалдеп Тивари.

Известно, что ваза с прахом Ганди хранилась в указанном мемориале с того года, как борец за независимость был убит — 1948. 

Поскольку на стене злоумышленник оставил надпись "Предатель", подозрения правоохранителей пали на некоторые  индуистские правоверные организации.  По их мнению, Махатма Ганди действительно отстаивал предательскую идеологию ведь в свое время он выступал за единство и примирение индуистов с мусульманам, будучи сам индуистом. 

Напомним, Махатма Ганди известен своей миротворческой деятельностью и идеями пацифизма. Он твердо отстаивал суверенность Индии и вошел в историю как борец за ее независимость от Британии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Париже сотрудник полиции помешался рассудком и напал на своих коллег, вооружившись ножом, в результате чего четверо полицейских погибли. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!