Главная Новости Мир Европа Эрдоган обвинил США в нарушении договоренностей по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган обвинил США в нарушении договоренностей по Сирии

По словам турецкого президента, США не обеспечили вывод курдских террористов из "зоны безопасности"

12 ноября 2019, 14:46 comments1702
Поделитесь публикацией:
Эрдоган обвинил США в нарушении договоренностей по Сирии

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Соединенные Штаты не выполнили свое соглашение о выводе курдских боевиков из региона "безопасной зоны" на северо-востоке Сирии, которое было подписано 17 октября с главой Белого Дома Дональдом Трампом. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на издания Анкары.

"Невозможно сказать, что террористы (курдские боевики народной самообороны — прим.ред.) покинули полосу северо-востока Сирии", — сообщил президент Турции перед рабочим визитом  в США.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что турецкий лидер заявил о готовности расширить "безопасную зону" в Сирии, если это будет необходимо.

По словам главы государства, расширение "безопасной зоны" возможно в случае нападения на турецких военных со стороны курдских сил с приграничной территории.

"Мы дадим решительный ответ на любое нападение, исходящее из-за пределов "безопасной зоны", и мы расширим зону безопасности в случае необходимости", — обозначил Эрдоган.

На данный момент он направляется в Америку для встречи с Дональдом Трампом и проведения совместной пресс-конференции в качестве партнера по НАТО, с которым в последнее время сложились непростые отношения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!