Главная Новости Мир Россия “Сбербанк” назвал условие продажи своей украинской “дочки”
commentss НОВОСТИ Все новости

“Сбербанк” назвал условие продажи своей украинской “дочки”

Стало известно, когда "Сбербанк" продаст свое дочерченное предприятие в Украине

13 ноября 2019, 12:21 comments1979
Поделитесь публикацией:
“Сбербанк” назвал условие продажи своей украинской “дочки”

Первый заместитель председателя правления “Сбербанка” Лев Хасис сообщил о том, что они возобновят переговоры о продаже украинской дочерней организации только после того, как Киев снимет с нее санкции, пишет "Интерфакс".

По его словам, в данный момент этот актив под  ограничениями, по этой причине вести сейчас с кем-то переговоры по продаже невозможно.

Как сообщало издание "Комментарии", "Сбербанк" продал украинскую "дочку" Тигипко. Это первый банк, который России удалось продать. "Сбербанк", "ВТБ Банк" и "БМ Банк" не нашли покупателей, либо их заявки отклонил НБУ.

Напомним, что в декабре прошлого года Нацбанк применил меры воздействия за нарушения законодательства в сфере финансового мониторинга по результатам соответствующей проверки к "Сбербанку", наложив на финансовое учреждение штраф на 94,74 млн грн и издав письменное предупреждение. 

Регулятором были выявлены крупномасштабные финансовые операции на общую сумму более 3 миллиардов гривен, характер и последствия которых дают основания полагать, что они могут быть связаны с выводом капиталов, легализацией криминальных доходов, конвертацией безналичных средств в наличные и использованием документов, имеющих признаки поддельных и недействительных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!