Главная Новости Мир Китай В Гонконге демонстранты применили новое оружие: копов обстреливают цветами и из арбалетов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге демонстранты применили новое оружие: копов обстреливают цветами и из арбалетов

В результате столкновений с полицией сегодня пострадало 64 человека

14 ноября 2019, 14:20 comments1592
Поделитесь публикацией:
В Гонконге демонстранты применили новое оружие: копов обстреливают цветами и из арбалетов

Уже четвертый день кряду в Китае продолжаются сильные столкновения местных жителей с полицией из-за скандального законопроекта об экстрадиции. Сегодня утром в Гонконге демонстранты, которые с недавних пор блокируют общественный транспорт, применили в отношении правоохранителей новое оружие: в ход пошли горшки с цветами, копья, а также стрельба из арбалета и лука. В ответ полицейские разгоняли демонстрантов с помощью слезоточивого газа. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Согласно данным СМИ, до конца этой недели в Гонконге будут закрыты все школы и университеты. К слову, кампус Китайского университета Гонконга стал главным пристанищем демонстрантов: местные студенты организовали там пункты выдачи питания для бунтующих.

Сегодня "Комментарии" уже сообщали о том, что с полуночи по местному времени в результате ночных столкновений пострадало 64 человека. Двое из них сейчас находятся в критическом состоянии. Всего же в результате масштабной демонстрации, которая продолжается с лета, пострадали полторы тысячи демонстрантов и около 400 полицейских. Правоохранители задержали, в общей сложности, 3600 человек, младшему из которых – всего 12.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Bloomberg
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!