Главная Новости Мир США В Палате представителей США одобрили статьи для импичмента Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Палате представителей США одобрили статьи для импичмента Трампа

Обвинения должны одобрить в нижней палате и в верхней палате парламента США

13 декабря 2019, 19:32 comments1481
Поделитесь публикацией:
В Палате представителей США одобрили статьи для импичмента Трампа

Комитет по вопросам судопроизводства Палаты представителей США (нижней палаты американского парламента) проголосовал за статьи импичмента американского президента Дональда Трампа. Также проголосовать за статьи должна вся нижняя палата. Об этом пишет "Громадское" со ссылкой на CNBC.

Поддержали обвинения Дональда Трампа 23 члена профильного комитета, в то время как против выступили 17 из них. Ожидается, что голосование полного состава Палаты представителей состоится на следующей неделе.

Далее слушания по делу импичмента нынешнего президента США перейдут в Сенат (верхнюю палату парламента), где сейчас главенствует Республиканская партия. Ожидается, что импичмент поддержат две трети членов верхней палаты американского парламента.

Ранее "Комментарии" писали, что конгрессмены-демократы выдвинули обвинения против президента США Дональда Трампа. Его обвиняют в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса в расследовании дела об импичменте. Оба обвинения связаны со скандалом вокруг телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. По мнению демократов, глава Белого дома пытался оказать давление на украинские власти с целью получения компромата на вероятного конкурента — бывшего вице-президента Джо Байдена. Эксперты оценили возможности импичмента Трампа, и как это может отразиться на Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!