Главная Новости Мир Европа Турция намерена производить ракеты совместно с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Турция намерена производить ракеты совместно с РФ

Турция и Россия подпишут соглашение о передаче технологий производства оборонных систем

14 декабря 2019, 11:41 comments2326
Поделитесь публикацией:
Турция намерена производить ракеты совместно с РФ

В ближайшее время Турция и Россия подпишут соглашение о совместном производстве ракет. Договор предусматривает передачу технологий, ноу-хау и документации для собственного производства оборонных систем. Об этом сообщает глава турецкого управления оборонпрома Исмаил Демир.

"Мы подпишем соглашение после согласования окончательных деталей по совместному производству некоторых деталей в Турции и обмена технологиями", — сказал чиновник.

Турция также договаривается с Россией о поставке очередного комплекса противовоздушной обороны с-400, однако среди требований Анкара называет передачу технологий и участие в производстве систем ПВО. Тем не менее, власти страны не исключают приобретение американских систем Patriot, если США перестанет требовать от Турции отказа от С-400.

Как сообщал портал "Комментарии", американский президент разразился обвинениями в сторону экс-президента Барака Обамы за то, что  он якобы поставил президента Турции  Эрдогана в такие условия, что ему  пришлось купить  российские С-400. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dailysabah.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!