Главная Новости Мир Ближний Восток Ирак и США вновь объединились против ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирак и США вновь объединились против ИГИЛ

Оперативность возобновления совместных операций возможна благодаря тому, что США отказались выводить войска из Ирака

16 января 2020, 17:24 comments1592
Поделитесь публикацией:
Ирак и США вновь объединились против ИГИЛ

США и Ирак восстановили совместные операции против группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Также Вашингтон надеется восстановить в ближайшее время тренировочные программы для подготовки иракских военных. Об этом передает "Радио Свобода".

Совместные операции были приостановлены в начале января. Это произошло после того, как парламент Ирака принял резолюцию о выводе американских войск с территории страны. Поводом стало убийство в Багдаде иранского генерала ГАСЕМИ Сулеймани в результате удара США. Ирак завил, что своими действиями Вашингтон нарушил суверенитет страны.

США отказались выводить войска. Они опасались, что ИГИЛ может воспользоваться нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке и укрепить позиции в регионе. К продолжению сотрудничества Вашингтона и Багдада в борьбе с экстремистским угруповванням призвали лидеры Германии, Франции и Великобритании.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что американская военная база на территории Ирака была обстреляна террористическими формированиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!