Главная Новости Мир Европа Радость для собачников: в аэропорту Финляндии появились туалеты для четвероногих
commentss НОВОСТИ Все новости

Радость для собачников: в аэропорту Финляндии появились туалеты для четвероногих

В туалетах для собак в аэропорте Финляндии создали искусственные лужайки

17 января 2020, 09:12 comments1962
Поделитесь публикацией:
Радость для собачников: в аэропорту Финляндии появились туалеты для четвероногих

В аэропорте Финляндии появились необычные туалеты: к условным значкам "М" и "Ж" добавилась табличка с фигуркой человека и собаки. Об этом пишет Kronen Zeitung.

Так, у животных теперь есть тихое место в финском аэропорту: компания Finavia создала две туалетные зоны для четвероногих друзей в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Комнаты оборудованы искусственным газоном и пнями, а еще там есть водяной шланг и контейнеры для утилизации фекалий.

picture

Сообщается, что через аэропорт в Хельсинки ежегодно проходит более 10 тыс собак. А с помощью созданной зоны туалетов хотят сделать путешествие для питомцев более комфортным. Отмечается, что владельцы собак неоднократно просили руководство аэропорта улучшить условия в помещениях для питомцев, поэтому администрация теперь надеется, что собачьи "мамы" и "папы" будут при перелетах чувствовать себя спокойнее.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что японцы создали смарт-одежду для собак. В необычном жилете датчики измеряют сердечный ритм и цветом визуализируют настроение собаки. Идея такого изобретения пришла к создателю после того, как ему захотелось узнавать о чувствах своей собаки в тот или иной момент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.krone.at/2078844
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!