Главная Новости Мир Китай В Китае распространяется новый вирус: более 200 зараженных, три летальных случая
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае распространяется новый вирус: более 200 зараженных, три летальных случая

Новый вид смертельной пневмонии - коронавирус - из Китая распространился уже и в другие страны

20 января 2020, 10:44 comments1839
Поделитесь публикацией:
В Китае распространяется новый вирус: более 200 зараженных, три летальных случая

В Китае возрастает количество зараженных коронавирусом – новый вид смертельной пневмонии, распространяющийся по стране и уже зафиксированный также в Южной Корее, Таиланде, Японии. Об этом информирует ВВС.

Так, за последние два дня новым неисследованным вирусом заразилось 139 человек, а общее количество заболевших – более 200. Заболевание привело к смерти уже троих человек. Сообщается, что вирус, появившийся в Ухане, распространился и в другие города. Более того, заражение инфекцией обнаружили также у жителей Таиланда, Японии и Южной Кореи. Эксперты установили, что инфекция является штаммом коронавируса, но подробности о новом виде смертельной пневмонии неизвестны.

Отметим, что заражение усиливается, поскольку миллионы китайцев готовятся к поездкам на новогодние праздники (25 января в этом году — Новый год по китайскому календарю, — ред.).

Издание отмечает, что вспышка новой инфекции напоминает атаку коронавируса Сарса в начале 2000-х годов – тогда погибло 774 человека во многих странах Азии.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что в Китае зафиксировали рекордно низкие показатели рождаемости за всю историю государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!