Главная Новости Мир Ближний Восток Посольство США в Багдаде оградили бетонной стеной
commentss НОВОСТИ Все новости

Посольство США в Багдаде оградили бетонной стеной

Стена из бетонных блоков высотой в несколько метров выстроена практически по всему периметру посольства США

24 января 2020, 04:13 comments1614
Поделитесь публикацией:
Посольство США в Багдаде оградили бетонной стеной

Посольство США в Багдаде огородили массивными бетонными блоками. Такие меры были предприняты для предотвращения возможных нападений иракцев на американскую миссию, расположенную в "зеленой зоне" города. Об этом, сообщил иракский телеканал Al-Sumaria.

Стена из бетонных блоков высотой в несколько метров выстроена практически по всему периметру представительства. На блоках размещены предупредительные знаки и объявления о запрете приближаться к зданиям миссии ближе указанных ограничений.

Возведение бетонных ограждений у американского диппредставительства завершено перед грандиозной акцией, проведение которой намечено в Багдаде на пятницу.

К "миллионной демонстрации" призвал один из лидеров иракских шиитов Муктада ас-Садр. Единственным лозунгом предстоящего шествия станет требование незамедлительного вывода американских войск с территории Ирака.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что американская военная база на территории Ирака была обстреляна террористическими формированиями. Отметим, США и Ирак восстановили совместные операции против группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Также Вашингтон надеется восстановить в ближайшее время тренировочные программы для подготовки иракских военных. Совместные операции были приостановлены в начале января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.alsumaria.tv/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!