Главная Новости Мир Россия ПАСЕ предлагает утвердить полномочия российской делегации без санкций
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ предлагает утвердить полномочия российской делегации без санкций

В проекте решения ПАСЕ сообщается, что Россия возобновила платежи в бюджет Совета Европы

29 января 2020, 11:12 comments2642
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ предлагает утвердить полномочия российской делегации без санкций

В Парламентской Ассамблее Совета Европы представили проект решения, который обжалует полномочия российской делегации из-за нарушения РФ обязательств перед Советом Европы. Об этом сообщает "Европейская правда".

Так, комитет по мониторингу обязательств рекомендует утвердить полномочия российской делегации без санкций и ограничений. Отметим, что документ составлен одним из лоббистов РФ в ПАСЕ, нидерландским левым депутатом Тини Коксом. В частности, он выступил против введения ограничений для РФ и заявил о "выполнении требований ПАСЕ со стороны России". По мнению Кокса, Россия исправляет проблемы, из-за которых на нее были наложены санкции. В документе идет речь о возвращении украинских моряков и возобновлении платежей в бюджет Совета Европы.

При этом, о нарушениях прав человека со стороны РФ в аннексированном Крыму или же на временно оккупированном Донбассе, невыполнении решений ЕСПЧ нет ни слова.

Документ рассмотрят в пленарном зале сегодня вечером, украинская делегация намерена внести правки.

 Ране "Комментарии" информировали, что депутат Петр Толстой, который "отличился" своими антиукраинскими и антисемитскими взглядами, избран вице-президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы от России. Как написала нардеп Василенко, российский представитель на мониторинговом комитете ПАСЕ заявлял, что в Украине "гражданская война и нелегитимная власть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!