Главная Новости Мир США США около года блокируют поставки в Украину уже оплаченного оружия, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

США около года блокируют поставки в Украину уже оплаченного оружия, - СМИ

Общая стоимость заблокированного вооружения оценивается в 30 млн долл.

7 февраля 2020, 16:13 comments1896
Поделитесь публикацией:
США около года блокируют поставки в Украину уже оплаченного оружия, - СМИ

Власти США заблокировали поставку в Украину вооружений, за которые уже была внесена предоплата. Об этом пишет американское издание BuzzFeed, ссылаясь на свои источники среди украинских и американских чиновников.

Всего было заблокировано 6 контрактов на поставку вооружения, за которые внесена предоплата. Поставки по пяти контрактам не осуществляются около года, а по одному — больше года. Однако задержка поставок по военным контрактам обычно не превышает двух месяцев.

Администрация президента и Госдепартамент отказались комментировать ситуацию, а один из высокопоставленных чиновников на условиях анонимности сказал, что Украине стоит искать других поставщиков.

Украинские чиновники в беседе с американскими журналистами допустили, что задержка связана с планами Китая приобрести стратегическую украинскую аэрокосмическую компанию "Мотор Сич". Вашингтон пытался заблокировать эту сделку. 

Эти источники также предположили, что задержка может быть связана с опасениями относительно коррупции в оборонной сфере или бюрократии. Более того, они не смогли подтвердить, что задержка может быть связана с требованием президента США Дональда Трампа возбудить уголовное дело против сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее США согласовали виды оружия для передачи Украине в виде военной помощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!