Главная Новости Мир США Трамп уволил посла США в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп уволил посла США в ЕС

Гордон Сондленд дал показания в ходе процедуры импичмента в отношении президента Дональда Трампа

8 февраля 2020, 06:00 comments1760
Поделитесь публикацией:
Трамп уволил посла США в ЕС

Президент США Дональд Трамп уволил посла в ЕС Гордона Сондленда, давшего показания на слушаниях в ходе процесса импичмента, сообщает The New York Times со ссылкой на заявление диппредставителя.

 "Я благодарен президенту Трампу за предоставленную мне возможность служить, государственному секретарю Майку Помпео за его постоянную поддержку, а также профессионалам миссии США в Европейском Союзе", — отметил Сондленд.

 Издание считает, что причиной увольнения являются показания посла в рамках импичмента.

Ранее "Комментарии" писали, что  советника по национальной безопасности, подполковника Александра Виндмана уволили из Белого дома. Стоит отметить, что Виндман давал показания в расследовании импичмента президента Дональда Трампа. "Сегодня подполковник Александр Виндман уволен из Белого дома, где он добросовестно служил своей стране и своему президенту,– сообщил адвокат Виндмана Дэвид Прессман. – Лейтенанта Виндмана попросили уйти из-за того, что он сказал правду". В свою очередь, американец, член Республиканской партии  Джо Уолш отказался участвовать в выборах президента США, которые состоятся осенью этого года. “Я снимаю свою кандидатуру на президента США. Я попал в это дело, ведь думал, что действительно важно, чтобы там был республиканец, республиканец, который каждый день кричал этому президенту о его непригодности”, — сказал Уолш. По его словам, он сделает все возможное, чтобы действующий президент не переизбрался на второй срок, включая помощь в избрании любого из кандидатов-демократов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!