Главная Новости Мир США Умер изобретатель команд «копировать» и «вставить»
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер изобретатель команд «копировать» и «вставить»

Американский информатик Ларри Теслер создавший команды "копировать" и "вставить" скончался в США в возрасте 74 лет.

20 февраля 2020, 10:27 comments2254
Поделитесь публикацией:
Умер изобретатель команд «копировать» и «вставить»

Умер Ларри Теслер, который изобрел набор компьютерных команд "вырезать", "копировать", "вставить", пишет Daily Mail. 

"Ларри Теслер был научным сотрудником в Xerox и изобретателем "вырезать/копировать" и "вставить" и много чего ещё. Благодаря его революционным идеям ваш рабочий день проходит легче. В понедельник Ларри скончался", — говорится в сообщении компании Xerox в Twitter.

 Теслер окончил Стэнфордский университет в 1965 году, в 1973-м присоединился к научно-исследовательскому центру Xerox PARC. В этом центре, в частности, были изобретены графический пользовательский интерфейс и компьютерная мышь.

В 1980 году Теслер начал сотрудничество с компанией Apple, где принимал участие в работе над несколькими продуктами, включая карманный персональный компьютер MessagePad и персональный компьютер Lisa, который считается предшественником Macintosh. После ухода из Apple в 1997 году информатик сотрудничал с несколькими корпорациями, работающими в сфере технологий, включая Amazon и Yahoo!. Причина смерти Теслера не сообщается.

Как сообщало издание "Комментарии", Американский журналист и писатель, известный созданием направления в литературе "новая журналистика"  Том Вулф скончался в возрасте 88 лет в Нью-Йорке.


Слова и внешность Тома Вулфа были легко узнаваемы в круге исследователей журналистики и самих журналистов. Он всегда носил один из своих 32 белых фланелевых костюмов, выкроенных по размеру и одну из его 75 рубашек разных цветов. Он сам разработал модель своих туфель, сделанных в Лондоне, пишет Le Monde.

 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!