Главная Новости Мир Азия В Китае нашли зеленую водоросль, которой может быть миллиард лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае нашли зеленую водоросль, которой может быть миллиард лет

Как отмечают ученые, новая находка означает, что средняя оценка времени, когда возникли зеленые водоросли, занижена

25 февраля 2020, 05:20 comments3431
Поделитесь публикацией:
В Китае нашли зеленую водоросль, которой может быть миллиард лет

Ученые обнаружили в северном Китае в районе Наньфень старую зеленую водоросль — предполагают, что ей примерно миллиард лет, что соответствует ориентировочному времени появления зеленых водорослей.

Об этом сообщили ученые из Политехнического Университета Вирджинии, статью опубликовали в журнале Nature Ecology & Evolution.

Водоросли дали имя Proterocladus antiquus, сохранилась она намного лучше предыдущих обнаруженных, и есть возможность в деталях рассмотреть ее под микроскопом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что от ожогов водоросли Ostreopsis ovata ежегодно в больницы Италии попадают сотни людей. На этот раз ее массовые скопления были обнаружены на сицилийском побережье. На пляжах Траппето, Изола-делле-Феммине, Капачи и Верджине-Мария пострадало 50 купающихся, сообщают "Вести.Ru". Затем еще 15 человек курортного города Аренелла были отправлены в больницу после встречи с водорослью. У всех пациентов наблюдаются одинаковые симптомы: высокая температура, фарингит, головная боль, дерматит, тошнота и покраснение горла.

Причиной появления ядовитой водоросли в море является чрезмерно высокая температура воды. Растение бурно растет и размножается при 25–28 градусах выше нуля. Узнать вредоносную водоросль в воде легко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!