Главная Новости Мир Остальной мир В Новой Зеландии разрешили делать аборты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новой Зеландии разрешили делать аборты

До нововведения в Новой Зеландии можно было сделать аборт только после одобрения 2 врачей и при «серьезной опасности» для здоровья

19 марта 2020, 18:11 comments2121
Поделитесь публикацией:
В Новой Зеландии разрешили делать аборты

Правительство Новой Зеландии приняло законопроект, который разрешает женщинам делать аборты и исключает такой поступок из закона о преступлениях. Об этом сообщает местное издание New Zealand Herald.

Женщинам в Новой Зеландии удалось добиться легализации абортов для самостоятельного принятия решения в этом вопросе. За принятие законопроекта проголосовали 68 членов парламента. Против выступили 51. Для вступления закона в силу его должен подписать генерал-губернатор.

Теперь местные женщины смогут обращаться в медицинские центры для абортов без необходимости получать разрешение двух врачей, чтобы сделать аборт до 20 недели беременности. Ранее аборт можно было сделать только в случае "серьезной опасности" для здоровья женщины.

Министр юстиции Новой Зеландии Эндрю Литтл подчеркнул важность принятого закона и уточнил, что легализация абортов переносит страну в современный 21-й век и демонстрирует современные взгляды.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине женщины зарабатывают на 25% меньше мужчин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!