Главная Новости Мир Европа "Коронавирус в Нидерландах": фермеры уничтожили 140 млн тюльпанов, чтоб отвадить туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

"Коронавирус в Нидерландах": фермеры уничтожили 140 млн тюльпанов, чтоб отвадить туристов

Несмотря на запреты по карантину, цветущие весной тюльпановые поля привлекают туристов, чем несут угрозу новой вспышки пандемии COVID-19

13 апреля 2020, 20:04 comments8158
Поделитесь публикацией:
"Коронавирус в Нидерландах": фермеры уничтожили 140 млн тюльпанов, чтоб отвадить туристов

В Нидерландах началась масштабная программа по срезанию головок у тюльпанов, несмотря на сезон их активного цветения. Причиной этому стало повальное возвращение туристов, которые умудряются миновать все запреты по карантину и пробраться на территорию страны ради потрясающего вида. 

"Мы собираемся убрать головки с некоторых видов цветов. Это приведет к исчезновению цветовых оттенков в луковичных полях, что сделает их менее привлекательными", — рассказал один из владельцев цветочного бизнеса в регионе Болленстрек.

При этом фермеры отмечают, что такое решение является заведомо убыточным, поскольку перед срезом головки тюльпан должен полностью раскрыть лепестки.

"Нам придется пропустить этап обследования цветков и начать обламывать их головки раньше. В результате мы сможем экспортировать цветы в меньшее количество стран", — резюмирует фермер и добавил, что этой весной в Нидерландах вынужденно уничтожат 140 миллионов цветов, чтобы предотвратить распространение пандемии.

По данным некоторых европейских изданий, цветочные компании Нидерландов понесут 90% убытков в связи с невозможностью экспорта своей продукции.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что впервые с момента открытия в 1950 году, знаменитый королевский парк цветов Кекенхоф в Нидерландах будет закрыт из-за вспышки коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!