Главная Новости Мир Россия Путин перенес Парад 9 мая: дата остается неизвестна
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин перенес Парад 9 мая: дата остается неизвестна

Чтобы провести Парад победы на Красной площади 9 мая, подготовка к нему должна проходить уже сейчас, а из-за карантина это невозможно

16 апреля 2020, 20:56 comments2277
Поделитесь публикацией:
Путин перенес Парад 9 мая: дата остается неизвестна

Президент Российской Федерации Владимир Путин подтвердил информацию о том, что грандиозный Парад, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, будет перенесен с 9 мая на другую дату, поскольку в Москве сохраняется режим карантина. Об этом передают российские СМИ, ссылаясь на самого Путина.

Президент РФ отметил, что неувязочка произошла по причине невозможности проводить репетицию военного мероприятия и все подготовительные процессы.

"Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройдет к 9 мая, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", — заключил российский лидер.

При этом Путин добавил, что отменять юбилей главного российского праздника никто не собирается и как только опасность пандемии спадет, на Красной площади пройдет это долгожданное многими россиянами событие, напоминающее о былой славе России.

"Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, и тогда обязательно проведем все запланированные на 9 мая мероприятия, разумеется, в нынешнем, 2020 году", — подчеркнул кремлевский глава.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Кремле придумали довольно оригинальный способ защиты Владимира Путина от коронавируса COVID-19.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!