Главная Новости Мир Великобритания Королева Елизавета отменяет планы на день рождения, поскольку коронавирус поражает Великобританию
commentss НОВОСТИ Все новости

Королева Елизавета отменяет планы на день рождения, поскольку коронавирус поражает Великобританию

Королева Елизавета ІІ считает разного вида мероприятия в честь ее дня рождения неуместными, когда Великобритания и весь мир борются со вспышкой смертельного заболевания

18 апреля 2020, 15:22 comments2276
Поделитесь публикацией:
Королева Елизавета отменяет планы на день рождения, поскольку коронавирус поражает Великобританию

Королева Великобритании Елизавета ІІ не будет праздновать свой 94-й день рождения. Также она попросила отменить салюты в честь праздника. Об этом пишет Reuters.

Пандемия коронавируса унесла жизни более 14 тыс. человек в Великобритании. Сейчас страна находится на пятом месте по количеству жертв вируса.

Церемониальные оружейные салюты, в которых холостые выстрелы стреляют из различных мест по всему Лондону, обычно используются королевской семьей для обозначения особых случаев, таких как годовщины и дни рождения. 94 года королеве Елизавете ІІ исполнится 21 апреля.

Приближенные к королевской семье источники отмечают, что это первый подобный запрос за 68-летнее правление королевы.

Букингемский дворец в прошлом месяце заявил, что парад в честь официального дня рождения королевы, который отмечается в июне, не планируют проводить традиционным образом из-за пандемии коронавируса. Альтернативных планов по замене парада пока нет, сообщил источник в субботу.

Ранее "Комментарии" писали о том, что президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и призвал оставаться дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!