Главная Новости Мир Европа В парках Швеции разбрасывают навоз, чтобы пресечь прогулки
commentss НОВОСТИ Все новости

В парках Швеции разбрасывают навоз, чтобы пресечь прогулки

Запах навоза должен помешать жителям совершать прогулки

30 апреля 2020, 09:28 comments2229
Поделитесь публикацией:
В парках Швеции разбрасывают навоз, чтобы пресечь прогулки

Муниципальные власти города Лунд в Швеции издали указание о необычном способе отбить желание у горожан гулять в парке. Так, традиционно жители собираются на празднование Вальпургиевой ночи, которая отмечается 30 апреля. Языческий праздник символизирует конец зимы и очень популярен среди шведов. Однако, в связи с карантином и эпидемией коронавируса, массовые собрания и прогулки в парках запрещены. Поэтому, чтобы предотвратить неконтролируемые празднования в парке, власти решили разбросать  в нем куриный навоз.

 "Мы получаем возможность удобрять газоны, и в то же время это будет вонять и поэтому может быть не так приятно сидеть и пить пиво", — отметил один из местных чиновников.

Наблюдатели отмечают, что празднование Вальпургиевой ночи является "спонтанным" и в нем участвует около 30 тыс. человек, поэтому на практике запретить это мероприятие практически невозможно.

Как сообщал портал "Комментарии", в Швеции первый полевой госпиталь, который примет больных новым коронавирусом, развернули под Стокгольмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bbc.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!