Главная Новости Мир Россия Путин объявил о начале выхода России из карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин объявил о начале выхода России из карантина

Россия сегодня вышла на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом

11 мая 2020, 17:02 comments2987
Поделитесь публикацией:
Путин объявил о начале выхода России из карантина

Сегодня, 11 мая, президент России Владимир Путин объявил о начале выхода страны из карантина с 12 мая. Карантин, который в России назвали "нерабочими днями", ввели еще 30 марта. Об этом сообщает российское издание "Медуза".

Владимир Путин заявил, что период карантина отменяется для всех отраслей экономики. Он продолжался шесть недель: сначала с 30 марта до 5 апреля, а потом был продлен до 30 апреля и до 11 мая.

 "Эта экстраординарная мера позволила затормозить, замедлить распространение эпидемии", — сказал президент Российской Федерации.

По словам Путина, период карантин позволил сформировать запас необходимого медицинского оборудования и подготовиться к оказанию помощи людям с тяжелыми заболеваниями.

Также президент России пообещал помочь деньгами семьям с детьми и врачам, будут дополнительные выплаты. Малому и среднему бизнесу частично спишут налоги и дадут дешевые кредиты для сохранения рабочих мест, самозанятым планируют вернуть все налоги за 2019 год. Гулять и заниматься спортом теперь можно, но осторожно.

При этом на момент публикации Россия находится на третьем месте в мире по числу заболевших коронавирусом — более 221 тысячи случаев. В течение последней недели каждый день в стране регистрировали более 10 тысяч новых случаев заражения Covid-19.

Как сообщал портал "Комментарии", Трамп требует забрать Пулитцеровскую премию у авторов статей о сговоре с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!