Главная Новости Мир Азия На Филиппины обрушился опасный тайфун
commentss НОВОСТИ Все новости

На Филиппины обрушился опасный тайфун

На Филиппинах бушует тайфун Вонгфонг. Местных жителей предупредили о наводнениях и возможных разрушениях

14 мая 2020, 14:49 comments2024
Поделитесь публикацией:
На Филиппины обрушился опасный тайфун

На Филиппины обрушился разрушительный тайфун. Вонгфонг превратился из тропического шторма в более сильный тайфун за считанные часы, пишет The New Yourk Times.

Первыми удар стихии на себя приняли жители филиппинского острова Самар. На сушу ураганный ветер вырвался в районе муниципалитета Сан-Поликарпо. Сейчас он перемещается со скоростью около 15 километров в час и продолжает двигаться в западном направлении, предупредили в местной администрации атмосферных услуг. При этом в эпицентре самого тайфуна скорость ветра достигает 155 километров в час. А некоторые порывы оценивают 190 километров в час. 

Власти Филиппин уже предупредили местное население о разрушающей силе тайфуна. Он может вырывать деревья с корнями, крушить дома и другие постройки. Возможны проблемы с электричеством и водоснабжением. Вскоре вслед за ветром следует ждать и наводнений, которые могут оказаться не менее разрушающими. Штормовое предупреждение огласили на островах группы Лусон и Висайских островах. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Всемирная метеорологическая организация сделала долгосрочный прогноз погоды на лето 2020. Жителей планеты ждут аномальная жара, холод и дожди. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!