Главная Новости Мир Китай Землетрясение в Китае: под завалами нашли погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение в Китае: под завалами нашли погибших

Жертвами сильного землетрясения стали жители провинции Юньнань, что в юго-западной части Китая

19 мая 2020, 09:07 comments2095
Поделитесь публикацией:








Землетрясение в Китае: под завалами нашли погибших

Сильное землетрясение унесло жизни, по меньшей мере, 4 жителей провинции Юньнань в юго-западной части Китая. Еще 23 человека получили различные травмы. Об этом идет речь в официальном заявлении правительства данной провинции. 

Подземные толчки магнитудой 5,0 китайцы ощутили накануне вечером. Особенно сильными они были в уезде Цяоцзя, где живут почти 6 миллионов человек.

В некоторых районах здания не выдержали землетрясения и рухнули. Сразу же после этого туда направили отряды спасателей. Сначала местные власти отчитались о том, что обошлось без жертв. Но уже через несколько часов спасательной операции стало ясно, что это не так. Под обвалами нашли 4 погибших. 

Также пришлось организовать эвакуацию жителей с других поврежденных домов, которые не упали. Пока людей расселяют во временные приюты. Сколько тех, кто вынужден был покинуть дом, пока неизвестно. 

Провинция Юньнань находится в регионе повышенной сейсмологической опасности. Людей здесь учат, как действовать во время землетрясения. На видео, которые публикуют в соцсетях очевидцы, видно, как люди с первыми же толчками выбегают на улицу. Именно этот навык и помог избежать большего количества жертв, считают местные власти. Поисково-спасательная операция продолжается.


Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что во время сильного землетрясения в Иране погибло 2 человека. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!