Главная Новости Мир Европа Молдова выходит из карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова выходит из карантина

Молдова существенно ослабляет ограничения, которые действовали с 17 марта

19 мая 2020, 16:19 comments2075
Поделитесь публикацией:
Молдова выходит из карантина

Правительство Молдовы решило закончить карантинные ограничения для граждан. О прекращении карантина заявил президент республики Молдова Игорь Додон. Согласно его сообщению, в стране отменят большинство ограничений. Впрочем, некоторые правила безопасности все же оставят, несмотря на то, что формально карантин в Молдове закончился.

Прекращение карантина проходит на фоне того, что более половины граждан, у которых диагностировали коронавирусное заболевание, выздоровели. Напомним, что в результате эпидемии заболевание COVID-19 перенесли 6138 человек, 217 случаев заболевания оказались летальными.

Чрезвычайную ситуацию в Молдове объявили 17 марта. Тогда же власти республики отменили авиасообщение с другими странами и закрыли границы. В Молдове также были запрещены массовые мероприятия. Со снятием карантина, предположительно, в ближайшее время восстановят работу школы, магазины и рестораны.

как сообщал портал "Комментарии", руководство молдавской республики планировало ввести штрафы для тех граждан, которые станут распространять панику из-за  коронавируса среди населения. С таким заявлением выступил президент Молдавии Игорь Додон. Глава государства сообщил, что паникерам может грозить не только штраф, но и тюремное заключение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!