Главная Новости Мир Европа Дом Гитлера превратят в полицейский участок
commentss НОВОСТИ Все новости

Дом Гитлера превратят в полицейский участок

Австрия планирует преобразовать дом Адольфа Гитлера

3 июня 2020, 00:34 comments1319
Поделитесь публикацией:
Австрия представила план архитектурного превращение дома Адольфа Гитлера в полицейский участок с целью нейтрализации пространства и борьбы с привлечением внимания неонацистов. Об этом сообщили в издании The Guardian.

Дом Гитлера превратят в полицейский участок

Дом, в котором родился диктатор нацистской Германии Адольф Гитлер, давно планировали переоборудовать. В Австрии обсуждали этот вопрос в течение десятилетий, но теперь решили превратить его в офис полиции, чтобы он "никогда больше не вызывал ассоциации с национал-социализмом".

По словам министра внутренних дел Австрии Карла Нехаммера, превращение дома Гитлера в полицейский участок — целесообразное использование здания, потому что полиция — защитник основ прав и свобод человека в обществе.

Ремонт обойдется Австрии в 5 миллионов евро и должен быть закончен уже к началу 2023 года. Несмотря на позицию Германии, Австрия в течение многих лет отрицала свою ответственность и причастность к преступлениям Гитлера и нацистов. Австрия считала себя первой жертвой нацизма, потому что именно эту страну Адольф Гитлер присоединил к нацистской Германии в 1938 году.

Как сообщал портал "Комментарии", Лукашенко сравнили с тараканом: беларусы накануне выборов поддерживают оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости