Главная Новости Мир Азия КНДР прекращает все переговоры с Южной Кореей
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР прекращает все переговоры с Южной Кореей

Северная Корея отключит все коммуникации с Сеулом

9 июня 2020, 09:15 comments1197
Поделитесь публикацией:

Правительство КНДР решило прекратить все контакты с южнокорейской стороной. На такой шаг власти пошли после того, как активисты-южане забросали территорию Северной Кореи агитационными листовками. Пхеньян не видит смысла в каких-либо переговорах и приостанавливает общение с Сеулом по всем существующим каналам связи.

КНДР прекращает все переговоры с Южной Кореей

"Пришли к такому выводу, что нам больше нечего обсудить за столом переговоров с властями Южной Кореи, вызывающими с течением времени только разочарование", — сказано в сообщении агентства ЦТАК.

 Все линии коммуникации отключат 9 июня в полдень по местному времени.

"Нынешние меры являются шагом первого этапа после принятия решения о полном блокировании всех пространств для контакта с элементами Южной Кореи и ликвидации ненужных вещей", — отмечается в сообщении агентства.

Отмечается, что перекрытие линий коммуникации не последнее из ограничений, которые Северная Корея намерена предпринять в отношении южного соседа.

Как сообщал портал "Комментарии", через несколько часов после появления северокорейского диктатора Ким Чен Ына на публике, на границе между охранными постами КНДР и Южной Кореей произошла перестрелка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости