Главная Новости Мир США Трамп призвал к самому строгому наказанию за поджог флага США
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп призвал к самому строгому наказанию за поджог флага США

Президент США Дональд Трамп уверен, что осквернение государственного флага - это уголовное преступление, за которое виновный должен быть посажен в тюрьму

22 июня 2020, 13:45
Поделитесь публикацией:

Американский президент Дональд Трамп резко осуждает проявления вандализма и осквернения государственной символики США. Он считает, что за подобное нарушение виновный должен понести уголовную ответственность вплоть до тюремного заключения. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на заявление главы Белого Дома в Вашингтоне во время предвыборного митинга.

Трамп призвал к самому строгому наказанию за поджог флага США

Дональд Трамп выразил свою позицию в свете массовых протестов и беспорядков в связи с убийством чернокожего американца Джорджа Флойда, в результате чего толпы протестующих начали крушить памятники и уничтожать государственную символику США, по их мнению,  символизирующую  многовековую политику рабовладения. Президент подчеркнул, что парламенту необходимо разработать законопроект, который будет приговаривать вандалов  к году заключения в тюрьме.

"Обезумевшая толпа допускает акты вандализма в отношении нашей истории, оскверняет наши прекрасные памятники, сваливает наши статуи, требуя наказывать и преследовать любого, кто не соответствует их пониманию абсолютного и тотального контроля. Мы это не принимаем. Мы должны разработать законопроект, согласно которому наказанием за сожжение американского флага будет  год тюремного заключения", — заключил Трамп.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Дональд Трамп призвал строго наказывать осквернителей памятников в ходе протестов




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости