Главная Новости Мир Франция Циклон небывалой силы: водопады в Австралии изменили направление
commentss НОВОСТИ Все новости

Циклон небывалой силы: водопады в Австралии изменили направление

В штате Новый Южный водопады стали течь снизу вверх

11 августа 2020, 19:59
Поделитесь публикацией:








В Новом Южном Вельсе — штате Австралии — несколько водопадов бьют ключом снизу вверх как результат сильного потока воздуха, пришедшего с циклоном. Соответствующее видео опубликовал ВВС.

Циклон небывалой силы: водопады в Австралии изменили направление

Как передает издание DailyMail, ветер с Тасманова моря дует со скоростью до 70 километров в час по направлению к утесов, в результате чего поток воды из водопадов не выдерживает напора и вынужден "течь" в обратную сторону.

На видео видно, как ветер нарушает естественный поток воды из скалы и поток стремительно поднимается вверх и разбрызгивается в разные стороны.

Кроме того, на побережье штата вмест.е с циклоном прошли дожди, которые вызвали наводнения — местных жителей приходилось эвакуировать.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в начале текущего года канадцы столкнулись с небывалым количеством снежных осадков, которые буквально заперли их в домах.Тогда снегопад побил 20-летний рекорд. В Сент-Джонсе толщина снежного покрова составляла 76,2 сантиметра, что превышает предыдущий рекорд — 68,4 сантиметра в 1999 году.

тельству оказать помощь районам провинции, пострадавших от непогоды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости