Главная Новости Мир Россия Россия создала для Беларуси специальные войска, которые могут ввести против "экстремистов"
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия создала для Беларуси специальные войска, которые могут ввести против "экстремистов"

О солдатах для Беларуси Путина попросил Лукашенко

27 августа 2020, 14:22
Поделитесь публикацией:

РФ по просьбе президента Беларуси Александра Лукашенко создала резерв правоохранителей для соседнего государства. Об этом заявил президент России Владимир Путин на телеканале Россия-1.

Россия создала для Беларуси специальные войска, которые могут ввести против "экстремистов"

 

"Александр Григорьевич попросил меня сформировать определенный резерв из сотрудников правоохранительных органов. И я это сделал. Но мы договорились также, что он не будет использован до тех пор, пока ситуация не будет выходить из-под контроля", — заявил российский лидер, обещая, что эти войска не будут использоваться, пока “экстремисты не начнут разбой”. 

 

Путин говорит, что есть соответствующие статьи, согласно которым члены Союзного государства — Россия и Беларусь — должны оказывать друг другу помощь. При этом российский лидер убежден, что его страна ведет себя в данной ситуации “куда сдержаннее”, чем Европа и США.

Напомним, во время стихийного митинга протеста в Минске, демонстранты выстроили кордоны возле Дворца Независимости — официальной резиденции Александра Лукашенко. Здесь президента Республики защищали усиленные спецотряды силовиков. Как сообщает Телеграм-канал "Пул первого", сам глава государства прибыл ко Дворцу на вертолете и держал в руках автомат. Когда Лукашенко спустился на посадочной площадке, силовики приветствовали его аплодисментами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости