Главная Новости Дайджест Соло на «гламурном контрабасе» в оркестре клана Балог
commentss НОВОСТИ Все новости

Соло на «гламурном контрабасе» в оркестре клана Балог

23.08.2014 года в пункте пропуска Тиса (Чоп) на границе с Венгрией, пограничной службой были задержаны два грузовика марки «Мерседес», принадлежащих закарпатской транспортной компании «Барва-авто». 

27 августа 2014, 18:01
Поделитесь публикацией:
Соло на «гламурном контрабасе» в оркестре клана Балог

По документам, которые предоставили для таможенного оформления, груз был заявлен как "электрокомплектующие" и "электрооборудование" для предприятия с иностранными инвестициями "Флекстроникс", функционирующем в городе Мукачево.

Пограничников и таможенников насторожил тот факт, что фактическая масса автомобиля явно не соответствовала массе товара, заявленного в документации. Проявив бдительность, работники таможни направили данные автомобили на дополнительный осмотр. Как и предполагалось, в них обнаружили вовсе не конденсаторы, дроссели и катушки индуктивности, а 111 коробок (40 м3) с брендовой обувью и одеждой известных итальянских марок, общей стоимостью около 1.5 миллионов Евро.

Не секрет, что фирма-перевозчик принадлежит известной депутатской семье Балог. После данного происшествия в адрес таможенной службы стали поступать угрозы из местного управления Службы Безопасности Украины, которое сегодня возглавляет сват нардепа Балоги, господин Владимир Гелетей.

По словам пограничников, эта ситуация является реальной угрозой для военнослужащих. Как пишет  Golos.ua,  со стороны В. Гелетея уже прозвучали угрозы отправить в зону АТО всех причастных к задержанию данной контрабанды, или увольнение с работы под любым предлогом. 

Интересно, чем закончится эта история, по крайней мере, как отреагирует высшее руководство СБУ и Государства, потому что среди военнослужащих — пограничников (часть из которых только недавно вернулась из АТО) нарастает вполне обоснованная агрессия в адрес новой, так называемой "майдановской" власти Закарпатья в лице клана народных депутатов Балог. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Украина Криминальная
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!