Главная Новости Дайджест Треть кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро — «городские сумасшедшие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро — «городские сумасшедшие»

Основные кандидаты на должность директора Национального антикоррупционого бюро определятся не ранее 12 марта 2015 года

13 февраля 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Треть кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро — «городские сумасшедшие»

Об этом "Капиталу" рассказал адвокат Вадим Хабибуллин, который принимает участие в конкурсе. По его словам, конкурсная комиссия еще не обработала все пакеты документов, поданные кандидатами.

"Здесь работы минимум на месяц, мы ориентируемся на 12 марта. Это огромная бумажная работа, есть пакеты, где только две страницы, а есть по несколько сотен. В четверг, например, мы получили пакет, в котором вместо документов лежала книга с дарственной надписью от автора. Треть кандидатов вообще не отвечают самым элементарным требованиям конкурса, это такие "городские сумасшедшие", — говорит он.

По словам Хабибуллина, сейчас конкурсная комиссия должна определить 25-50 кандидатур, документы которых отвечают требованиям закона. Он также отметил, что по закону иностранные граждане, которые не успели получить гражданство Украины до 11 февраля (даты, когда закончился прием документов на конкурс) фактически не могут принимать в нем участие.

Всего для участия в конкурсе на должность директора Антикоррупицонного бюро подали заявления 164 человека. Среди них народный депутат Виктор Чумак ("Блок Петра Порошенко"), экс-помощник прокурора США Богдан Витвицкий, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, бывший старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Галина Климович, экс-глава Интерпола в Украине Кирилл Куликов, а также экс-заместитель генпрокурора Грузии Давид Сакварелидзе.

В пятницу в социальных сетях появилась информация, что кандидатура Сакварелидзе уже согласована на должность главы бюро. Но член конкурсной комиссии Евгений Захаров опроверг эту информацию.

"Это не более чем слух на волне ажиотажа. Единственное, что можно сказать о Сакварелидзе, это то что он подал свое заявление на участие. Его документы, как и многих других, мы еще даже не вскрывали", — сказал он "Капиталу".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Максим Мухин, Капитал
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!