Главная Новости Дайджест Владимир Олейник заявляет о геноциде инакомыслящих в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Олейник заявляет о геноциде инакомыслящих в Украине

Сегодня на территории России, по данным ФМС, находится 2,5 миллиона украинцев, из которых около полутора миллиона – беженцы из Донбасса

24 сентября 2015, 14:30
Поделитесь публикацией:
Владимир Олейник заявляет о геноциде инакомыслящих в Украине

Еще около полутора миллиона дончан стали беженцами внутри самой Украины, сообщается на официальном сайте соучредителя Комитета Спасения Украины, экс-народного депутата трех созывов Владимира Олейника.

Значительная часть переселенцев, как их называют киевские власти, находятся в пограничных с Донбассом областях.

"Нынешняя власть создала в Украине феномен беженцев. За все годы независимости такого еще не было. Начав гражданскую войну, власть заставила людей бежать от беды и смерти", — заявил Олейник.

Бывшие дончане, которые сейчас живут в Харьковской области в пионерском лагере "Ромашка", говорят, что власть создала для них условия выживания, а не жизни. Об этом говорится на видео , которое опубликовано на сайте Владимира Олейника.

"Сначала беженцам подставляли плечо, говорили, это временно и обещали закончить войну через 2 недели. Но все оказалось циничной ложью", — комментирует видео Владимир Олейник.

Политик напомнил, что совместно с немцами власть построила на Харьковщине модульные дома, куда теперь возят на показательные экскурсии журналистов из Европы.

Власть совершает преступление против человечества, убежден народный депутат Украины трех созывов. По его словам, сегодня волонтеры относятся к беженцам лучше, чем власть, но и их возможности из-за всеобщей нищеты иссякают.

"Киев сегодня смотрит на Донбасс не как на людей, а как на электорат. Порошенко понимает, что Донбасс никогда за него не проголосует, поэтому и устроил геноцид инакомыслящих. Временные убежища для беженцев – это резервации, которые хоть и без колючей проволоки, но убежать отсюда людям некуда. Они и так уже беженцы. По сути, это политика геноцида собственного народа", — заявил Владимир Олейник.

Соучредитель Комитета Спасения Украины убежден, что Украине нужно не сомнительное перемирие, а мир.

"К нормальной жизни надо возвращаться немедленно. Надо возвращать людей в свои города, восстановить разбитое жилье, дать им работу и уверенность в завтрашнем дне. Если нынешняя власть не может это сделать, то придут другие и обеспечат мир в Украине. Войну надо срочно прекращать", — резюмировал Владимир Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!