Главная Новости Дайджест Стало известно, как судьи делили «правду» отстранив от должности мэра Смелы (аудио)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как судьи делили «правду» отстранив от должности мэра Смелы (аудио)

Судьи Киевского апелляционного административного суда в очередной раз показали «современный подход» судебной системы Украины и делили «правду» прямо в зале суда.

19 мая 2017, 18:25
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как судьи делили «правду» отстранив от должности мэра Смелы (аудио)

Так 1 августа суд в составе судей Федотова И.В., Исаенко Ю.А., Олексененка А.М. отменили решение Каменского районного суда о восстановлении в должности городского головы Смелы Алексея Цыбко. Напомним, последнего сомнительным образом был отправлен в отставку депутатами 1 марта, решение депутатов не основывалось на каком-либо решении суда, которое доказывало бы противоправные действия мэра, что является обязательным условием голосования за импичмент.

Поработав чуть больше месяца после обновления, Алексей Цыбко снова потерял должность уже благодаря судьям.

При этом, достоянием гласности стало то, как судьи принимали решение. Запись разговора судей во время обсуждения вынесения решения совершенно случайно записали журналисты "17 канала", которые оставили включенные микрофоны в зале суда. Об этом говорится в сюжете телеканала. Судьи ушли в совещательную комнату, и по -быстрому решали судьбу мэра Смелы прямо в зале суда, чем и прославились теперь на всю страну.

Общение судей было достаточно специфическим, они беспокоились чтобы пошли айдаровцы, которые пришли на поддержку мэра, обсуждали кто будет покупать обед, а кто кофе. Говорили, также о детях, и кто какие фото выставил в соцсетях. По сути дела, также немного говорили вспоминая просмотр видео с драки в Смелянской городской раде 1 марта, когда отставляли мэра. Видео откровенно поразило одного из судей – свое глубокое впечатление он высказал нецензурно. Далее разговор идет о необходимости "в пух и прах" разнести решение суда первой инстанции о восстановлении мэра на посту. Однако вместо подробного обсуждения решения, судьи планируют покинуть зал заседаний после оглашения решения, опасаясь группы поддержки мэра. Они решили, что объявят и сразу уйдут. Наконец речь между судьями идет о распределении "правды" которую одна из судей прячет в пакет и убеждает, что "все схвачено".

Публикуем видео сюжета, главное в нем начинается с 5 минуты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!