Главная Новости Здоровье Медики назвали напиток, который может вызвать рак кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали напиток, который может вызвать рак кожи

Ежедневное употребление лишнего бокала белого, увеличивает риск заболеть раком кожи на 13%

2 декабря 2016, 19:03
Поделитесь публикацией:
Медики назвали напиток, который может вызвать рак кожи

Медики выяснили, что белое вино может спровоцировать рак кожи. К такому выводу пришли ученые американского Университета Брауна.

Исследователи полагают, что белое вино опаснее для кожи, чем красное и может вызвать рак. Наиболее уязвимы те участки кожи, на которые реже всего попадает солнечный свет. Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений в течение 18 лет. В эксперименте приняли участие более 210 тысяч человек. Специалисты определяли уровень потребления алкоголя каждого участника с помощью специальной анкеты. Приемлемой дозой считалось употребление без малого 13 граммов чистого спирта. Увеличение нормы в два раза увеличивало и риск заболевание меланомой минимум на 14%.

При ежедневном потреблении лишнего бокала белого, риск заболеть раком кожи возрастал на 13%, но при этом увеличение нормы потребления красного вина, пива и ликера практически не провоцировало меланому.

У людей, выпивающих ежедневно 20 граммов алкоголя, по сравнению с трезвенниками, на 2% больше случаев заболевания раком кожи в области головы, шеи и конечностей и на 73% в области туловища. На сегодняшний день специалисты пока не могут объяснить такое влияние белого вина на кожу, но отмечают, что красное вино намного полезнее, и хоть уровень ацетальдегида в нем примерно такой же, но оно содержит больше антиоксидантов.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!