Главная Новости Здоровье Медики назвали фрукт, эффективный в профилактике рака
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

Манго содержит полифенол, которое является эффективным средством для препятствования образования раковых клеток в организме

5 декабря 2016, 14:34
Поделитесь публикацией:
Медики назвали фрукт, эффективный в профилактике рака

Американские ученые, которые работают в Техасском центре исследований, смогли узнать, что манго может оказать помощь человеку при лечении онкологических заболеваний.

В ходе длительных исследований над продуктами питания специалисты установили, что в манго содержится вещество полифенол, которое является эффективным средством для препятствования образования раковых клеток в организме. Регулярное употребление данного фрукта поможет минимизировать риск возникновения страшного недуга. А так как полученные из манго полифенолы накапливаются, прежде всего, в тканях кишечника и груди, то и развитие опасных онкологических заболеваний они предотвращают преимущественно в этих частях тела.

Манго должен присутствовать в рационе питания каждого человека, настаивают специалисты. При этом они продолжили изучение полифенолов с целью разработать на их основе профилактические или даже лечебные препараты против рака.

Фото: muscleoriginal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!