Главная Новости Здоровье Медики назвали продукты, способствующие распространению раковых метастаз
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали продукты, способствующие распространению раковых метастаз

Особый белок с маркером CD36 является самым важным в распространении рака по организму

9 декабря 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
Медики назвали продукты, способствующие распространению раковых метастаз

Испанские ученые провели исследование, касающегося развития онкологии, и пришли к выводам, что существует целый ряд продуктов питания, которые оказывают существенное влияние на рост метастаз в организме человека.

Данные исследования были проведены специалистами из Исследовательского университета в Барселоне. В первую очередь пациентам, страдающим от рака, следует отказаться от употребления хлеба, шоколада и печенья.

Специалисты сумели доказать негативное влияние пальмового масла на особый белок с маркером CD36, который  является самым важным в распространении рака по организму пациента. Для эксперимента этот вид белка был изъят у многих больных раком людей, находящихся на последних стадиях. Далее с ним проводились разные эксперименты с добавлением определенных веществ.

Только при контакте с пальмовым маслом было отмечено взаимодействие и быстрый рост опухолей. Последующие опыты уже происходили на мышах, которых заразили раком и скармливали жирные продукты. Результат был окончательно подтвержден после развития большего количества метастаз у грызунов с CD36. Сегодня ученые ищут способы существенно снизить активность этого белка в человеческом организме.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!