Главная Новости Здоровье Магнитная буря снова накрыла Землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Магнитная буря снова накрыла Землю

Сегодня ожидаются сильные магнитные колебания

9 декабря 2016, 13:28
Поделитесь публикацией:
Магнитная буря снова накрыла Землю

Специалисты предупреждают, что уже сейчас к Земле двигается очередной поток солнечного ветра. Из-за этого у многих людей могут наблюдаться изменения в самочувствии.

Специалисты заметили образование некой "коронарной дыры" в атмосфере Солнца. Данный процесс спровоцировал сильный поток ветра скоростью 700 километров в секунду. Добравшись до планеты, частицы превратятся в знакомую практически всем магнитную бурю.

В четверг и пятницу, 8-9 декабря. В этот день ожидаются сильные магнитные колебания. Чувствительным людям стоит воздержаться от какой-либо деятельности и как следует отдохнуть.

Эти бури имеют непостоянный по длительности и самой деятельности характер развития. Фаза развития бури длится примерно 6-8 часов (самая сильная и очень важная часть всей бури), после идет угасание и всё медленно возвращается назад. Полное возвращение к нормальному состоянию занимает примерно от 2-х до 3-х суток.

Эксперты напомнили, что разные люди и устройства по-разному реагируют на происходящее. Например, спутники связи, телевидения и интернета могут столкнуться со сбоями, а жители Земли — с мигренями, повышенным артериальным давлением и бессонницей.

По сравнению с прошедшим ноябрем месяцем, декабрь 2016 будет значительно легче для метеозависимых людей.

Следующая магнитная буря произойдет лишь в конце уходящего года — 26 декабря. Это будет самая большая по продолжительности магнитная буря этого месяца и, не менее сильная. В этот день вероятно ухудшения самочувствия многих людей.

Фото: kalendar2016.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!